Автор: admin | 30.03.2016 | 8:08 | В рубриках: Общество

С заявлением о выдаче градостроительного плана земельного участка в декабре 2015 г. женщина обратилась в администрацию МО «Бологовский район».

В ходе проверки установлено, что заместитель начальника управления ЖКХ, транспорта, строительства и архитектуры администрации муниципального образования «Бологовский район» — главный архитектор нарушила порядок предоставления муниципальной услуги «Выдача градостроительного плана земельного участка».

Постановлением администрации МО «Бологовский район» от 17.10.2013 №231 утвержден Административный регламент администрации МО «Бологовский район» по предоставлению муниципальной услуги «Выдача градостроительного плана земельного участка».

На основании п.10 Административного регламента общий срок предоставления муниципальной услуги не должен превышать 30 календарных дней со дня принятия от заявителя заявления.

Однако заместитель начальника управления ЖКХ, транспорта, строительства и архитектуры администрации МО «Бологовский район» не обеспечила своевременного предоставления муниципальной услуги в соответствии с Градостроительным кодексом РФ и Административным регламентом.

Нарушение установленного законодательством РФ порядка предоставления муниципальных услуг влечет административную ответственность, предусмотренную ч.1 ст. 67.4 закона Тверской области «Об административных правонарушениях».

Постановление межрайонного прокурора, вынесенное в отношении указанного должностного лица рассмотрено мировым судьей судебного участка г. Бологое, виновное лицо привлечено к административной ответственности в виде административного штрафа в размере 3000 рублей.

Кроме того, границы земельного участка, предоставленного администрацией бесплатно в собственность данной многодетной семье, на местности не были определены, а земельный участок был захламлен засохшими деревьями, бытовым мусором, что затрудняло его идентификацию.

Таким образом, несоблюдение требований законодательства при предоставлении земельных участков многодетным семьям, повлекло за собой нарушение законных прав граждан, имеющих трех и более детей, при реализации ими права на бесплатное приобретение в собственность земельных участков, находящихся в муниципальной собственности, выразившееся в невозможности определить границы земельного участка и его дальнейшее использование.

В связи с этим межрайонным прокурором внесено представление в администрацию МО «Бологовский район» об устранении нарушений закона.

Представление рассмотрено и удовлетворено, на указанном земельном участке установлены межевые колышки, виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Эта запись была опубликована 30.03.2016в 08:36. В рубриках: Общество. Вы можете следить за ответами к этой записи через RSS 2.0. Вы можете оставить свой комментарий или трекбек со своего сайта.

Оставьте свой комментарий

Примечание: Осуществляется проверка комментариев, и это может задержать их публикацию. Отправлять комментарий повторно нет необходимости.