Автор: admin | 26.04.2017 | 6:18 | В рубриках: Криминал

 

 

В ОМВД России по Бологовскому району поступило заявление от местной жительницы о повреждении надгробной плиты одной из могил на Медведевском кладбище.

В ходе разбирательства сотрудниками полиции ОМВД  России по  Бологовскому  району выявлено еще 39 аналогичных фактов на территории кладбища. Следователем ОМВД России по Бологовскому району было возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 244 УК РФ «Надругательство над телами умерших и местами их захоронения».

В ходе комплекса оперативно-разыскных мероприятий инспекторами по делам несовершеннолетних,  совместно  с участковыми уполномоченными полиции  и сотрудниками уголовного розыска установлено, что двое несовершеннолетних местных жителей в возрасте 12 и 13 лет – учащихся средней школы города Бологое, из хулиганских побуждений, совершили надругательство над могилами, расположенными на территории Медведевского кладбища.

В настоящее время решается вопрос о помещении подростков в Центр временного содержания несовершеннолетних правонарушителей  УМВД России по Тверской области.

Эта запись была опубликована 26.04.2017в 18:03. В рубриках: Криминал. Вы можете следить за ответами к этой записи через RSS 2.0. Отзывы и пинг пока закрыты.

Комментарии к записи В Бологое вандалы разгромили кладбище отключены

Комментарии закрыты.