Автор: admin | 26.04.2017 | 6:18 | В рубриках: Криминал

В дежурную часть МО МВД России «Вышневолоцкий» поступило телефонное сообщение от 64-летнего жителя Вышнего Волочка. Мужчина пояснил полицейским, что неизвестный взломал замок на двери гаража, проник в помещение и похитил мопед.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Полицейскими обследовано  место происшествия, опрошены возможные свидетели, намечены пути отхода злоумышленника. Экспертами-криминалистами на месте были изъяты следы и улики.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска  установили лицо, причастное к совершению кражи, и его местонахождение. Подозреваемым оказался 18-летний местный житель, который был задержан стражами правопорядка и доставлен в дежурную часть полиции, где дал признательные показания. Как пояснил злоумышленник, похищенное имущество он продал, а деньгами распорядился по своему усмотрению.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного Кодекса Российской Федерации «Кража». Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

В настоящее время молодому человеку избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Пресс-служба УМВД России по Тверской области

Эта запись была опубликована 26.04.2017в 18:00. В рубриках: Криминал. Вы можете следить за ответами к этой записи через RSS 2.0. Отзывы и пинг пока закрыты.

Комментарии к записи В Волочке подросток украл мопед отключены

Комментарии закрыты.